salta la barra Comune di Carmignano  Il Comune  Amministrazione trasparente  Organizzazione  Telefoni e posta elettronica  Lavori pubblici, patrimonio, ambiente e protezione Civile

Telefoni e posta elettronica

Lavori pubblici, patrimonio, ambiente e protezione Civile

Il settore si occupa dell’accrescimento e del mantenimento del patrimonio immobiliare dell'Ente, della progettazione e direzione lavori di nuove opere e della manutenzione ordinaria e straordinaria di scuole, cimiteri, strade e piazze, giardini pubblici e impianti sportivi. Presidia al rispetto delle norme ambientali e ha competenze di vigilanza su igiene e sanitÓ pubblica.
 Sede
Piazza Matteotti, 1 - 59015 Carmignano (Po)

 Telefono
055 8750 223 - 269 - 216 - 218 - 237 - 244 - 287 - 284

 Fax
055 8750209

 Orario
dal 1 settembre - 31 luglio
lunedý 8.30-12.30 e 15.00-18.00
giovedý 8.30-15.30 (orario continuato)
 Orario estivo:
dal 1 - 31 agosto
lunedý - giovedý 8.30 - 13.00

 Responsabile
Gianluca Niccoli - 055 8750223
gniccoli@comune.carmignano.po.it



Amministrativo e contabile

Sonia Simoni
055/8750269
ssimoni@comune.carmignano.po.it

Lucia Corsini
055/8750216
lcorsini@comune.carmignano.po.it

Manutenzioni

Sonia Cioni
055/8750237
scioni@comune.carmignano.po.it

Daniela Lollio
055/8750244
dlollio@comune.carmignano.po.it

Progettazione e Direzione Lavori

Stefano Venturi
055/8750218
sventuri@comune.carmignano.po.it

Ambiente

Arianna Suzzi
055 8750284
asuzzi@comune.carmignano.po.it

Collaboratore

Luciano Afflitto
055/8750209
lafflitto@comune.carmignano.po.it






Data ultimo aggiornamento: 01.06.2017
 indietro  inizio testo
Comune di Carmignano - telefono 055 875011