salta la barra Comune di Carmignano  Il Comune  Amministrazione trasparente  Organizzazione  Telefoni e posta elettronica  Cultura, Turismo, Comunicazione, Politiche Giovanili,

Telefoni e posta elettronica

Cultura, Turismo, Comunicazione, Politiche Giovanili, Pari Opportunità, Sport, Formazione e Università

Il settore si occupa dell’organizzazione di iniziative che agevolino la conoscenza e la crescita culturale dei cittadini. Promuove inoltre attività rivolte alle fasce più giovani della popolazione.
Si occupa di turismo, valorizzazione del territorio e della comunicazione istituzionale dell’ente.
Il settore sovrintende al Museo Archeologico, lo Spazio d'Arte Alberto Moretti, il Parco Museo Quinto Martini, il Museo della Vite del Vino, lo Spazio Giovani a Comeana, la Biblioteca "A. Palazzeschi" a Seano e l'Archivio Storico.
 Sede
Piazza Matteotti, 1 - 59015 Carmignano (Po)

 Telefono
055 8750231-250-252

 Fax
055 8750210

 Orario
dal 1 settembre al 31 luglio
lunedì 8.30-12.30 e 15.00-18.00
giovedì 8.30-15.30 (orario continuato)
 Orario estivo:
dal 1 - 31 agosto
lunedì - giovedì 8.30 - 13.00

 Responsabile
Gianna Bianchi - 055 8750232
gbianchi@comune.carmignano.po.it



Turismo e Cultura

Delia Baldi
055/8750250
dbaldi@comune.carmignano.po.it

Sport e Pari opportunità

Saida Matteini
055/8750231
saidamatteini@comune.carmignano.po.it

Comunicazione e Politiche Giovanili

Ilaria Mignanti
055/8750252
imignanti@comune.carmignano.po.it

Museo Archeologico

Maria Chiara Bettini
055/8750242
mcbettini@comune.carmignano.po.it

Biblioteca

Laura Berni
055/8750266 - 055/8705520
lberni@comune.carmignano.po.it

Elena Torricelli
055/8750266 - 055/8705520
etorricelli@comune.carmignano.po.it






Data ultimo aggiornamento: 01.06.2017
 indietro  inizio testo
Comune di Carmignano - telefono 055 875011